Сорняки на клубничной грядке.

Больше
11 года 2 мес. назад #262 от Татьяна
У нас на клубничную грядку прошлым летом заселился пырей. Я с ним возилась весь август-сентябрь, выкапывала корневища. Он, похоже, не истребим. Мне подсказали посыпать грядку золой, я под зиму засыпала. Но я не уверена, что с пыреем удастся справиться таким образом.
Можно ли вообще сохранить грядку или лучше убрать с этого места клубнику? И чем лучше засадить место, зараженное пыреем?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #286 от Александр Жаравин, учёный-агроном
Убрать из грядки большую часть пырея можно только перекапыванием. Если грядка ещё обильно плодоносит, то можно временно сдерживать его развитие мульчированием высохшей травой или черной плёнкой. В междурядьях его можно вычёсывать плоскорезом Фокина . В дальнейшем для заглушения пырея на эту грядку можно высеять сидеральные культуры, такие как горчица, овес, рожь, рапс, редька масличная, а из культур для урожая зернобобовые, такие как горох, фасоль, а также амарант. Еще один выход – использование технологий Миттлайдера.

Ваш Aлександр, Ученый-Агроном :)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Александр Жаравин, учёный-агроном.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд

Мы в Вконтакте

Вступайте в нашу группу вконтакте



МЫ в одноклассниках

Другие рубрики на сайте: