гиацинты

Больше
11 года 3 мес. назад #245 от Ольга
Ольга создал тему: гиацинты
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли выкапывать гиацинты? Могут ли они полноценно цвести ежегодно, если клумбу не разорять каждый раз?
И надо ли их подкармливать какими-то специальными удобрениями?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #358 от Александр Жаравин, учёный-агроном
Выкапывать луковицы действительно рекомендуется каждый год в конце июня, когда верхняя часть стебля засохнет, а все питательные вещества перейдут в луковицу. Правда, гиацинт может расти на одном месте несколько лет, но от этого его цветение ухудшается.
Выкапывать луковицы следует в сухую солнечную погоду, стараясь не повредить их. Поврежденные луковицы надо обработать слабым раствором перманганата калия, что бы убить бактерий или грибков попавших в места повреждений.
Гиацинты хорошо отзываются на внесение удобрений. После появления первых ростков весной проводят подкормку азотным удобрением (аммиачной селитрой или мочевиной в пропорции 30 г на 1 м2). Во время бутонизации, через две недели после первой подкормки проводят вторую, фосфорно-калийную. Обычно в это время рекомендовали суперфосфат (40 г/кв. м) и сернокислый калий. Однако ной взгляд можно внести и золу и фосфат калия, тем более что последнее удобрение можно внести в виде раствора.

Ваш Aлександр, Ученый-Агроном :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.056 секунд

Мы в Вконтакте

Вступайте в нашу группу вконтакте



МЫ в одноклассниках

Другие рубрики на сайте: