Цветов прекрасный аромат. Делаем букеты. Как продлить жизнь цветов в вазе

Автор
Оцените материал
(9 голосов)
Делаем красивые букеты Делаем красивые букеты

Цветов прекрасный аромат. Делаем букеты. Как продлить жизнь цветов в вазе

Различные букеты, собранные из живых цветов, в основном оценивают по следующим критериям. Во-первых, самое главное – внешний вид, это значит, что цветы должны быть свежими, бутоны яркими, а также рассматриваются и другие схожие качества. Во-вторых, что не менее важно – это формы и размеры букетов. Затем оригинальность сортов в букете, сочетаемость цветов, чтобы все было гармонично и радовало глаз. И, конечно же, одна из наиважнейших характеристик – аромат букета.

Дело в том, что декоративные цветы по большей части либо вовсе не пахнут, либо имеют очень яркий и мягкий аромат. Например, запах лилий, в основном, людям нравится и немного их одурманивает, аромат розы кажется очень сладким, а полынь слегка горьковатой. Но, увы, запах этих прекрасных растений может измениться до неузнаваемости и стать неприятным и отталкивающим, если с должной аккуратностью не соблюдать сочетаемость цветов друг с другом.

Также некоторые цветы обладают очень сильным и проникновенным ароматом. Сирень, черемуха, и указанная ранее восточная лилия обладают такими невероятными, сводящими с ума, запахами. Если находится в одной комнате с большим букетом подобных цветов, даже совсем недолго может испортиться настроение или разболеться голова. Это происходит оттого, что аромат данных цветов очень быстро распространяется по всему помещению. Если у Вас аллергия на пыльцу растений, Вам следует быть очень осторожными с этими цветами.

Флористы – профессионалы в своем деле и обращаясь к ним для создания желаемых букетов можно быть уверенным насчет качественного подбора цветов. Различные цветы могут быть абсолютно противопоказаны друг другу или же наоборот идеально сочетаться, в том числе и в сфере их ароматов. А специалисты, используя полученные опыт и многочисленные знания, смогут точно подобрать нужные растения.

Многочисленные травы и зелень можно увидеть в букетах и различных цветочных композициях даже у высококвалифицированных дизайнеров-флористов. В настоящее время такие букеты являются невероятно актуальными. Естественно ведь это создает приятный и очень полезный аромат совместно с неповторимостью каждого отдельного цветка. Многие современные недуги, такие как бессонница, депрессия, нервные расстройства лечили с помощью душистых трав еще в давние времена. К примеру, полноценно отдохнуть и получить массу приятных эмоций позволяют тимьян, лаванда и душистый горошек. Все эти травы действуют на человека положительно, но необходимо помнить, что цветы совместно с травами невероятно быстро теряют свой внешний вид и увядают. В таком случае, если Вы желаете и дальше ими наслаждаться, доставлять цветы необходимо как можно скорее.

Чтобы цветы жили как можно дольше в вазе, могли свободно дышать, и не гибли от избытка бактерий их необходимо доставлять очень осторожно, чтобы стебли ни в коем случае не поцарапались. Наиболее аккуратны при транспортировке флористы. Они как никто знают, что необходимо максимально предотвратить возможность повреждений растений и не только стеблей, но и листьев и лепестков.

Мы в Вконтакте

Вступайте в нашу группу вконтакте



МЫ в одноклассниках

Другие рубрики на сайте: